中国少儿阅读专业推广机构 

我的梦·中国梦《开学第一课》观后感二等奖获奖名单(一)

来源:学友园  时间:2011-06-14

省份 地区 班级 学生 指导老师 来稿形式
广东省 南海区大沥黄岐中心小学 六(9)班 余浩林   征文
广东省 佛山市禅城区元甲小学 五(1)班 程慧文 梁惠霞 征文
广东省 佛山市顺德区容桂容桂小学 五(2)班 何嘉昕 卢运清 征文
广东省 佛山市顺德区容桂泰安小学 五(4)班 梁铱霖 张洁 征文
广东省 佛山市顺德区容桂城西小学 六(4)班 杨燕梅 欧阳爱群 征文
广东省 佛山市顺德区容桂上佳市小学 六(2)班 杨智彤 陈文英 征文
广东省 佛山市顺德区容桂小黄圃小学 六(3)班 林婉芬 高旋 征文
广东省 佛山市佛山市禅城区石湾一小  六(4)班 黄利华 黄艺 征文
广东省 佛山市禅城区24小学 六(3)班 魏映怡 杜俏萍 征文
广东省 佛山市禅城区深村小学 四(3)班 黄宝瑜 潘鱼巾 征文
广东省 佛山市禅城区同济小学花园校区 六(3)班 肖逸楠 谭柳爱 征文
广东省 佛山市禅城区同济小学花园校区 六(1)班 罗晓婷 王小蔼 征文
广东省 佛山市禅城区冼可澄纪念学校 六(1)班 潘锐鸿 招润旺 征文
广东省 佛山市南海区石门实验小学 六(3)班  黄海 孔秋瑜 征文
广东省 佛山市南海区桂城石肯小学 五(2)班 蓝丽琦 郑少琼 征文
广东省 佛山市南海区桂城南师附小 四(5)班 黎芷岸 陈莺 征文
广东省 佛山市南海区桂城叠滘小学 五(4)班 林楚惠 李凤齐 征文
广东省 佛山市南海区桂城南约小学 六(1)班 刘畅 邓淑文 征文
广东省 佛山市南海区桂城东二小学 五(3)班 杨思 邓平云 征文
广东省 佛山市南海区桂城平洲中心小学 五(5)班 钟益优 赖秋好 征文
广东省 佛山市南海区南海实验小学 五(5)班 李伊翘 林碧芹 征文
广东省 佛山市南海区桂城平西小学 六(2)班 杨莹 梁焕芳 征文
广东省 佛山市南海区桂城桂江小学 五(5)班 陈宣彤 汪英 征文
广东省 佛山市南海区桂城平东小学 六(1)班 陈炜聪 林爱华 征文
广东省 佛山市南海区桂城平西小学 五(4)班 梁炜欣 陈瑞琼 征文
江苏省 无锡市东北塘中心小学     三(7)班 过奕帆   征文
江苏省 无锡市东林小学    三(8)班 徐贝宁 马燕妮 征文
江苏省 无锡市安镇实验小学  五(2)班  罗海涛   征文
江苏省 无锡市外国语新开河小学     五(2)班 包怡昀   征文
江苏省 东台市外国语实验小学   张煦雯   征文
江苏省 东台市外国语实验小学   陈施颖   征文
江苏省 东台市外国语实验小学   许奕菲   征文
江苏省 东台市实验小学   冯睿儿   征文
山西省 太原市解放北路小学   杜宇瑶   绘画
山西省 太原市解放北路小学   郭超 王晓霞 绘画
山西省 太原市小店区黄陵小学 六(1)班 侯晓蕾 刘晨燕 征文
山西省 太原市小店区黄陵小学 六(2)班 杨婧 卫红云 征文
山西省 太原市小店区黄陵小学 六(2)班 李蕊 卫红云 征文
山西省 太原市尖草坪迎新街小学 六(4)班 石烨彤   征文
山西省 太原市尖草坪迎新街小学 六(4)班 杨宗楠   征文
山西省 太原市尖草坪迎新街小学 六(4)班 张一晨   征文
山西省 太原市尖草坪迎新街小学 三(2)班 李鑫宇   征文
山西省 太原市万柏林区万柏林第二实验小学 四(2)班 胡孟云龙 郝媛 征文
山西省 太原市万柏林区万柏林第二实验小学 三(3)班 石宇萱 王惠明 征文
山西省 太原市杏花岭区锦绣苑小学 三(1)班 段雨佳 曲莉萍 征文
山西省 太原市杏花岭区锦绣苑小学 五(3)班 聂晓伶   征文
山西省 太原市杏花岭区锦绣苑小学 三(4)班 李巧俐 韩海霞 征文
山西省 太原市杏花岭区锦绣苑小学 六(4)班 张彩霞   征文
山西省 太原市杏花岭区锦绣苑小学 六(1)班 郭雯慧   征文
山西省 太原市杏花岭区锦绣苑小学 六(1)班 尹云燕   征文
山西省 太原市杏花岭区锦绣苑小学 五(1)班 史潇潇   征文
山西省 太原市杏花岭区锦绣苑小学 五(1)班 吕佳慧   征文
河南省 安阳市育才小学 四(10)班 岳莜菡 李冬 征文
河南省 安阳市育才小学 四(11)班 潘雨昂 彭静 征文
河南省 安阳市第一实验小学 五(1)班 闫奕均   征文
河南省 安阳市第一实验小学 五(1)班 倪慕淳   征文
河南省 安阳市第一实验小学 五(3)班 高晶   征文
河南省 安阳市第一实验小学 五(5)班 吴昕昊 王利 征文
河南省 安阳市第一实验小学 五(6)班 王宜晨 王利 征文
河南省 安阳市第一实验小学 五(7)班 胡婧雯 沈鑫 征文
河南省 安阳市第一实验小学 五(8)班 赵姝彦   征文
河南省 安阳市第一实验小学 五(10)班 高涌智 王利 征文
河南省 安阳市开发区第一实验小学 四(2)班 张文利 杨艳敏 乔玉珍 征文
河南省 安阳市开发区第一实验小学 四(2)班 苏晓雨 杨艳敏 乔玉珍 征文
甘肃省 兰州市七里河区吴家园小学    郝梦悦   征文
甘肃省 兰州市七里河区吴家园小学    丁玥   征文
甘肃省 兰州市安宁区水挂庄小学 五年级 武小和   征文
甘肃省 兰州市安宁区水挂庄小学 五年级 张越   征文
甘肃省 兰州市安宁区水挂庄小学 四年级 卢佩瑶   征文
甘肃省 兰州市安宁区水挂庄小学 四年级 胡雨汐   征文
甘肃省 兰州市七里河区龚家湾第三学校 四(2)班 付彧涵 赵金花 征文
甘肃省 兰州市七里河区安西路小学 四(5)班 雷斯涵 金淑秀 征文
甘肃省 兰州市七里河区安西路小学 四(5)班 李伊楠 金淑秀 征文
甘肃省 兰州市七里河区安西路小学 四(5)班 周佳逸 金淑秀 征文
甘肃省 兰州市七里河区安西路小学 四(5)班 付大江 金淑秀 征文
甘肃省 兰州市七里河区安西路小学 四(5)班 华勇森 金淑秀 征文
甘肃省 兰州市七里河区安西路小学 四 (5)班 蔡玉婷 金淑秀 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 四(4)班 张润 李文彬 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 四(4)班 马浩 李文彬 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 四(4)班 李明睿 李文彬 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 四(4)班 王逸梵 李文彬 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 四(4)班 李其蔓 李文彬 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 四(4)班 宋佳 李文彬 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 五(1)班 穆琪 毛健 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 五(1)班 刘益民 毛健 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 五(1)班 牛雅琪 毛健 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 五(1)班 冯康芸 毛健 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 五(1)班 刘悦倩 毛健 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 五(1)班 郭雪凝 毛健 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 五(1)班 樊雨桐 毛健 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 五(1)班 陈桢璇 毛健 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 五(1)班 杨历硕 毛健 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 五(1)班 王东辉 毛健 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 五(1)班 刘辰欣 毛健 征文
甘肃省 兰州市七里河区马滩小学 三(2)班 韩兆琳 胡文娟 征文
甘肃省 兰州市七里河区马滩小学 三(2)班 张文丽 胡文娟 征文
甘肃省 兰州市七里河区马滩小学 三(2)班 高迪 胡文娟 征文
甘肃省 兰州市七里河区马滩小学 三(2)班 朱茹宾 胡文娟 征文
甘肃省 兰州市七里河区马滩小学 三(2)班 代一茹 胡文娟 征文
甘肃省 兰州市七里河区马滩小学 三(2)班 管承辉 胡文娟 征文
甘肃省 兰州市七里河区马滩小学 三(2)班 王倩 胡文娟 征文
甘肃省 兰州市七里河区马滩小学 三(2)班 徐欣蕊 胡文娟 征文
甘肃省 兰州市七里河区马滩小学 三(2)班 胡文慧 胡文娟 征文
甘肃省 兰州市七里河区马滩小学 五(2)班 王翠兰 胡一婵 征文
甘肃省 兰州市七里河区马滩小学 五(1)班 俞艾欣 臧绪英 征文
甘肃省 兰州市七里河区马滩小学 五(1)班 管雪颖 臧绪英 征文
甘肃省 兰州市七里河区马滩小学 五(1)班 管晓 臧绪英 征文
甘肃省 兰州市七里河区马滩小学 五(1)班 徐立磊 臧绪英 征文
甘肃省 兰州市七里河区马滩小学 五(1)班 赵瑞 臧绪英 征文
甘肃省 兰州市七里河区马滩小学 五(1)班 任瑞 臧绪英 征文
甘肃省 兰州市七里河区西果园中心校 五年级 李天鹏 王琳 征文
甘肃省 兰州市七里河区西果园中心校 五年级 石婧 王琳 征文
甘肃省 兰州市城关区草场街小学 二(3)班 武雨欣 赵伟 征文
甘肃省 兰州市城关区草场街小学 二(3)班 尹亚清 赵伟 征文
甘肃省 兰州市城关区草场街小学 二(3)班 王婧 赵伟 征文
甘肃省 兰州大学职工子弟小学 三(2)班 张家齐 辛洁 征文
甘肃省 兰州大学职工子弟小学 三(2)班 刘雯霏 辛洁 征文
甘肃省 兰州大学职工子弟小学 五(1)班 李丹 台慧霞 征文
甘肃省 兰州大学职工子弟小学 五(1)班 王伽艺 台慧霞 征文
甘肃省 兰州大学职工子弟小学 五(2)班 陈思睿 吴轶 征文
甘肃省 兰州大学职工子弟小学 五(2)班 沈雨豪 吴轶 征文
甘肃省 兰州市城关区安乐村小学 六(1)班 丁明义   征文
甘肃省 兰州市城关区安乐村小学 六(1)班 周佳丽   征文
甘肃省 兰州市城关区安乐村小学 六(1)班 崔荣鑫   征文
甘肃省 兰州市七里河区兰工坪小学 五(1)班 丁燕沁 杨文丽 征文
甘肃省 兰州市七里河区兰工坪小学 六(1)班 韩静楠 杨文丽 征文
甘肃省 兰州市七里河区兰工坪小学 五(2)班 张苡宣 柴英春 征文
甘肃省 兰州市七里河区兰工坪小学 五(2)班 高嘉欢 柴英春 征文
甘肃省 兰州市七里河区兰工坪小学 五(2)班 金祥瑞 柴英春 征文
甘肃省 兰州市七里河区兰工坪小学 五(2)班 魏宝轩 柴英春 征文
甘肃省 兰州市七里河区兰工坪小学 六(1)班 唐芸 魏红霞 征文
甘肃省 兰州市七里河区健康路小学 四(1)班 陈子鸿   征文
甘肃省 兰州市七里河区健康路小学 四(1)班 李孟岩   征文
甘肃省 兰州市七里河区健康路小学 四(1)班 杜若祺   征文
甘肃省 兰州市七里河区健康路小学 四(1)班 王翌淏   征文
甘肃省 兰州市七里河区健康路小学 四(1)班 陈玥如   征文
甘肃省 兰州市七里河区健康路小学 四(1)班 杨其峰   征文
甘肃省 兰州市七里河区健康路小学 四(1)班 张倩倩   征文
甘肃省 兰州市七里河区健康路小学 四(1)班 方威栋   征文
甘肃省 兰州市七里河区健康路小学 四(1)班 饶青林   征文
甘肃省 兰州市七里河区健康路小学 四(1)班 赵昱静   征文
甘肃省 兰州市七里河区健康路小学 四(1)班 岳旭亮   征文
甘肃省 兰州市七里河区健康路小学 四(1)班 李司润泉   征文
甘肃省 兰州市七里河区健康路小学 四(1)班 田峻麟   征文
甘肃省 兰州市七里河区健康路小学 四(1)班 陈娜   征文
甘肃省 兰州市城关区静宁路小学   连心悦   征文
甘肃省 兰州市城关区静宁路小学   张晏国   征文
甘肃省 兰州市城关区静宁路小学   陶昱煊   征文
甘肃省 兰州市城关区静宁路小学   朱颖   征文
甘肃省 兰州市城关区静宁路小学   彭丽珺   征文
甘肃省 兰州市城关区静宁路小学   姜一凡   征文
甘肃省 兰州市七里河区晏家坪第二小学 六(1)班 康旭 余晓玲 征文
甘肃省 兰州市七里河区晏家坪第二小学 六(1)班 陆瑞珊 余晓玲 征文
甘肃省 兰州市七里河区晏家坪第二小学 六(1)班 冯佳惠 余晓玲 征文
甘肃省 兰州市七里河区晏家坪第二小学 六(1)班 钟铭发 余晓玲 征文
甘肃省 兰州市城关区团结新村第一小学   曹雨璐   征文
甘肃省 兰州市城关区团结新村第一小学   杨清雅   征文
甘肃省 兰州市城关区团结新村第一小学   宋佳峰   征文
甘肃省 兰州市城关区团结新村第一小学   周怡汝   征文
甘肃省 兰州市城关区团结新村第一小学   王巩栾   征文
甘肃省 兰州市城关区团结新村第一小学   赵淑彤   征文
甘肃省 兰州市城关区团结新村第一小学   孙燕子   征文
甘肃省 兰州市城关区团结新村第一小学   吴晓   征文
甘肃省 兰州市城关区团结新村第一小学   吴斌   征文
甘肃省 兰州市城关区团结新村第一小学   肖萏   征文
甘肃省 兰州市城关区团结新村第一小学   包文博   征文
甘肃省 兰州市城关区团结新村第一小学   李龙飞   征文
甘肃省 兰州市城关区团结新村第一小学   熊亚莉 魏银萍 征文
甘肃省 兰州市城关区团结新村第一小学   王希 魏银萍 征文
甘肃省 兰州市城关区团结新村第一小学   梁一帆 魏银萍 征文
江苏省 常州市武进区遥观中心小学 五(3)班 董琼颉   征文
江苏省 常州市武进区遥观中心小学 五(2)班 贾晨炎   征文
湖北省 宜昌市葛洲坝实验小学 102班 李奂潼 华银航 征文
湖北省 宜昌市葛洲坝实验小学 102班 梁欣怡 华银航 征文
湖北省 宜昌市葛洲坝实验小学 102班 陈晔巍 华银航 征文
湖北省 宜昌市葛洲坝实验小学 102班 徐锦炎 华银航 征文
河南省 洛阳市廛河区机车小学   王钰菲 王玉荣 征文
河南省 洛阳市廛河区机车小学   贾雨琦 赵香英 绘画
河南省 洛阳市廛河区机车小学   马乐乐 卞莉 征文
河南省 洛阳市廛河区机车小学   许雅琪 齐月霞 绘画
河南省 洛阳市廛河区机车小学   王世轩 侯晓静 征文
河南省 洛阳市廛河区东新安街小学   任纵横 郭利娟 征文
北京市 北京少林武术学校   陈浩 李艳艳 征文
北京市 北京少林武术学校   李鹏程   征文
北京市 北京少林武术学校 六(2)班 华健安   征文
北京市 北京市育才小学 一(5)班 周若兰 张春华 征文
北京市 北京市育才小学 六(6)班 毛芷岑   征文
北京市 北京市育才小学 六(6)班 付佳仪   征文
北京市 北京市育才小学 六(6)班 刘家琛   征文
北京市 北京市育才小学 六(6)班 黄丹琳   征文
北京市 北京市育才小学 六(6)班 王世豪   征文
北京市 北京市育才小学 六(5)班 修钊   征文
北京市 北京市育才小学 六(5)班 杨沐岩   征文
北京市 北京市育才小学 六(4)班 王玉   征文
北京市 北京市育才小学 六(4)班 杨伊杰   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 六(2)班 徐紫馨   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 六(2)班 陈鑫   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 六(2)班 石东瑛   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 五(1)班 张浩   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 五(1)班 唐梦月   征文

首页  ┊  关于我们  ┊  我们的产品  ┊  新闻中心  ┊  教育服务  ┊  合作伙伴  ┊  招商合作  ┊  联系我们 ┊  友情链接┊  诚聘英才┊  宝葫芦┊  61go
版权所有 学友园教育传媒集团 电话:010-60212008
Copyright 2005 61go.com Inc. All rights reserved. mail:61go@xyyedu.com
文网文[2004]0098号  京ICP备11000813号  出版物经营许可证京批字第直0716号