中国少儿阅读专业推广机构 

我的梦·中国梦《开学第一课》观后感一等奖获奖名单(一)

来源:学友园  时间:2011-06-14

省份 地区 班级 学生 指导老师 来稿形式
广东省 佛山市顺德区容桂实验小学 四(2)班 刘思仪 王军平 征文
广东省 佛山市顺德区容桂振华小学 四(6)班 何昭洋 苏有珍 征文
广东省 佛山市顺德区容桂容桂小学 五(1)班 黄佩程  邹新芳 征文
广东省 佛山市南海区石门实验小学 六(4)班 王丹琳 孙静 征文
广东省 佛山市南海区桂城桂园小学 三(1)班 阳慧珊 甘柏梅 征文
广东省 佛山市南海区桂城桂园小学 五(3)班 卢雨轩 邓杰 征文
广东省 佛山市南海区桂城桂江小学 五(3)班 谭靖茵 李柔静 征文
江苏省 无锡市东林小学   四(6)班 方雨晨 张杰 征文
江苏省 无锡市东林小学   四(5)班 尤沁怡 钱芝瑜 征文
江苏省 无锡市安镇实验小学 五(3)班 郭辰梓   征文
江苏省 东台市外国语实验小学   郑亦婷    征文
山西省 太原市解放北路小学   贾佳琦   绘画
山西省 太原市解放北路小学   王圆媛 王晓霞 绘画
山西省 太原市清徐县职工子弟学校 二(2)班 董晓珂   绘画
山西省 太原市清徐县职工子弟学校 一(2)班 武雨涛   绘画
山西省 太原市清徐县职工子弟学校 二(1)班 刘亚楠   绘画
山西省 太原市清徐县职工子弟学校 四(1)班 曹芳   绘画
山西省 太原市小店区沙河街小学 五(1)班 赵晨阳 李洁 征文
山西省 太原市小店区沙河街小学 五(3)班 把云菲 董桂芳 征文
山西省 太原市尖草坪迎新街小学 六(4)班 钟逸   征文
山西省 太原市尖草坪迎新街小学 三(2)班 王星越   征文
山西省 太原市尖草坪迎新街小学   魏子宜   征文
山西省 太原市万柏林区万柏林第二实验小学 六(6)班 刘娟 朱海娜 征文
山西省 晋源市晋源区实验小学 三(1)班 朱航宁 刘淑红 征文
山西省 晋源市晋源区实验小学 六(3)班 张博翔   征文
山西省 晋源市晋源区实验小学 五(2)班 崔佳宇 李莉莉 张蓓 征文
山西省 太原市杏花岭区锦绣苑小学 五(3)班 朱紫璇   征文
山西省 太原市杏花岭区锦绣苑小学 五(3)班 王雅雯   征文
山西省 太原市杏花岭区锦乡苑小学   李璐瑶   征文
山西省 太原市杏花岭区锦乡苑小学   朱紫璇   征文
河南省 安阳市第一实验小学 六(3)班 王岱可 王俊丽 征文
河南省 安阳市第一实验小学 六(4)班 李鑫雨   征文
河南省 安阳市南关小学 四(4)班 陶嘉钰 李文丽 征文
甘肃省 兰州市七里河区吴家园小学   马紫微   征文
甘肃省 兰州市安宁区水挂庄小学 五年级 梁鹏飞   征文
甘肃省 兰州市七里河区安西路小学 四(5)班 蒋晓蓉   征文
甘肃省 兰州市七里河区安西路小学 四(5)班 吴沁颐 金淑秀 征文
甘肃省 兰州市七里河区安西路小学 四(5)班 宿钰渤 金淑秀 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 四(4)班 赵润生 李文彬 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 五(1)班 王嘉麒 毛健 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 五(1)班 康艺龄 毛健 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 五(1)班 王洪锐 毛健 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 五(1)班 朱子悦 毛健 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 五(2)班 张东昱 罗崇娟 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 五(2)班 宏雨轩 罗崇娟 征文
甘肃省 兰州市七里河区火星街小学 五(2)班 张婧 罗崇娟 征文
甘肃省 兰州市七里河区马滩小学 三(2)班 徐馨睿 胡文娟 征文
甘肃省 兰州市七里河区马滩小学 三(2)班 王婕 胡文娟 征文
甘肃省 兰州市七里河区下西园小学 五(1)班 任欣   征文
甘肃省 兰州市五泉小学 六(3)班 杨欣钰 徐彩霞 征文
甘肃省 兰州大学职工子弟小学 三(2)班 孙跃如 辛洁 征文
甘肃省 兰州大学职工子弟小学 四(1)班 朱依歆 摆玉丽 征文
甘肃省 兰州市城关区安乐村小学 六(1)班 丁艺琰   征文
甘肃省 兰州市七里河区兰工坪小学   马小丽 魏红霞 征文
甘肃省 兰州市七里河区兰工坪小学 五(2)班 张淑君 柴英春 征文
甘肃省 兰州市七里河区健康路小学 四(1)班 王娜   征文
甘肃省 兰州市七里河区健康路小学 四(1)班 郭嘉洁   征文
甘肃省 兰州市七里河区健康路小学 四(1)班 李婕   征文
甘肃省 兰州市七里河区健康路小学 四(1)班 焦炳臻   征文
甘肃省 兰州市七里河区健康路小学 六(2)班 张欢   征文
甘肃省 兰州市七里河区健康路小学   冯景尧   征文
甘肃省 兰州市城关区静宁路小学 五(1)班 何璐彤   征文
甘肃省 兰州市城关区静宁路小学 六(1)班 王昱润   征文
甘肃省 兰州市城关区团结新村第一小学 四(1)班 孙浩楠   征文
甘肃省 兰州市城关区团结新村第一小学 四(2)班 杨杰   征文
甘肃省 兰州市城关区团结新村第一小学   赵梓欣   征文
甘肃省 兰州市城关区团结新村第一小学   牛紫璇   征文
山东省 潍坊渤海实验学校 九(2)班 刘颖 周成国 征文
山东省 潍坊渤海实验学校 九(2)班 袁永超 周成国 征文
山东省 张店区建桥实验小学 三(2)班 林子石   征文
山东省 淄川区北关小学 五(4)班 李佳晓 刘娟 征文
湖北省 宜昌市葛洲坝实验小学 102班 章润杨 华银航 征文
湖北省 宜昌市葛洲坝实验小学 102班 向勇卉 华银航 征文
湖北省 宜昌市葛洲坝实验小学 102班 王梓聪 华银航 征文
江苏省 东台市实验小学 512班 唐嘉呈 夏小波 征文
江苏省 东台市实验小学 606班 杨可凡 丁品岚 征文
江苏省 东台市实验小学 413班 黄顾澎 丁国成 征文
江苏省 东台市实验小学 414班 崔梦萌 丁国成 征文
江苏省 东台市实验小学 415班 开考辰 丁国成 征文
江苏省 东台市实验小学   朱珂蓉 纪秀春 征文
江苏省 东台市实验小学 308班 周彦君   征文
江苏省 盐城市响水县运河中心小学   沈彬彬 沈金东 征文
江苏省 盐城市响水县运河中心小学   沈琪权 沈金东 征文
江苏省 盐城市响水县运河中心小学   李梦凡 嵇华山 征文
江苏省 盐城市响水县运河中心小学   孙悦 王声红 征文
江苏省 盐城市响水县运河中心小学   龚普凡 沈金东、丁铁 绘画
江苏省 盐城市响水县运河中心小学   王子菲 丁铁 绘画
河南省 洛阳市廛河区机车小学   王诗雯 王玉荣 征文
河南省 洛阳市廛河区机车小学   邱雨萌 李峥 征文
河南省 洛阳市廛河区东新安街小学   贺三秀 马艳丽 征文
河南省 洛阳市实验小学   李家雨 白皛 征文
北京市 北京少林武术学校   温晴   征文
北京市 北京少林武术学校 五(1)班 张喆 李艳艳 征文
北京市 北京少林武术学校 五(2)班 王龙 李艳艳 征文
北京市 北京市育才小学 一(3)班 李涵超 汤娟娟 征文
北京市 北京市育才小学 一(6)班 蔡沐含   绘画
北京市 北京市育才小学 一(2)班 任湘杉   征文
北京市 北京市育才小学   杨昕怡   绘画
北京市 北京市育才小学 六(6)班 邓雨   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 六(2)班 李星宇   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 六(2)班 胡雪丽   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 六(2)班 杨爱爱   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 五(2)班 欧斌   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 五(2)班 马欣丽   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 五(2)班 郑心柳   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 五(2)班 刘海洋   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 四(2)班 魏新然   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 四(2)班 张泽玺   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 四(2)班 任雨晴   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 四(1)班 王怡雨   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 四(1)班 李嘉兴   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学   张佳怡   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 三(2)班 宋郡   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 三(2)班 郝青青   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 三(2)班 张妍   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 三(1)班 高菁   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 二(2)班 丁梓瑶   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 二(1)班 李嘉雯   征文
北京市 密云县东邵渠中心小学 二(1)班 马莉   征文
北京市 平谷区第六小学 六(1)班 王珊   征文
北京市 平谷区第六小学 六(1)班 李运淇   征文
北京市 平谷区第六小学 六(1)班 王怡楠   征文
北京市 平谷区第六小学 六(1)班 高洁   征文
北京市 平谷区第六小学 六(4)班 胡婧然   征文
北京市 平谷区第六小学 六(4)班 宋佳航   征文
北京市 平谷区第六小学 六(4)班 李新超   征文
北京市 平谷区第六小学 六(4)班 赵宁   征文
北京市 大兴区康庄小学   孙巧玉   征文
北京市 大兴区康庄小学   韩晓玉   征文
北京市 大兴区康庄小学   蒲兰宁   征文
北京市 大兴区第一小学 二(1)班 高培哲   征文
河北省 邯郸市曙光蓝天小学 6(A)班 张梓屹 王国珍 征文
河北省 邯郸市曙光蓝天小学 6(A)班 赵雪柔 王国珍 征文
河北省 邯郸市曙光蓝天小学 6(A)班 翟诺涵 王国珍 征文
河北省 邯郸市曙光蓝天小学 4(B)班 王浩洋 王文娟 征文
河北省 邯郸市曙光蓝天小学 4(B)班 郭柯柯 王文娟 征文
河北省 邯郸市曙光蓝天小学 4(B)班 刘雨涵 王文娟 征文
河北省 邯郸市曙光蓝天小学 4(B)班 王思达 王文娟 征文
河北省 邯郸市曙光蓝天国际小学 5(B)班 王志鑫 王艳坤 绘画
河北省 邯郸市曙光蓝天国际小学 5(B)班 田小北 王艳坤 绘画
河北省 邯郸市曙光蓝天国际小学   刘紫微 王艳坤 绘画
河北省 邯郸市曙光蓝天国际小学   刘国森 李岩 绘画
河北省 邯郸市曙光蓝天国际小学   刘雨涵 李岩 绘画
河北省 邯郸市曙光蓝天国际小学   邓世烜 李岩 绘画
河北省 邯郸市曙光蓝天国际小学   刘叙彤 李岩 绘画
河北省 邯郸市曙光蓝天国际小学   冀浩天 李岩 绘画
河北省 保定市实验小学   秦鹏 宋铁英 征文
河北省 保定市实验小学   王紫叶 宋铁英 征文
河北省 保定市实验小学   贾婧弥 赵京惠 征文
河北省 保定市实验小学   陈俞 赵京惠 征文
河北省 保定市实验小学   崔硕桐 赵京惠 征文
河北省 保定市实验小学   杨晴雯 周景瑞 征文
河北省 保定市实验小学   闫嘉轩 周景瑞 征文
河北省 保定市实验小学   高云帆 刘玮 征文
河北省 保定市实验小学   刘雨婷 刘玮 征文
河北省 保定市实验小学   李梅 闫瑞 征文
河北省 保定市实验小学   魏皓楠 闫瑞 征文
河北省 保定市实验小学   刁华琳 张娜 征文
河北省 保定市实验小学   于天 解颖 征文
河北省 保定市实验小学   刘海琪 李妍 征文
河北省 保定市实验小学   刘芮含 李妍 征文
河北省 保定市实验小学   史小迪 刘珍 征文
河北省 保定市实验小学   刘琎瑜 刘珍 征文
河北省 保定市前进小学   赵星云   征文
河北省 保定市前进小学   黄诚轩   征文
河北省 保定市前进小学   李江悦   征文
河北省 保定市前进小学   丁佳语   征文
河北省 保定市前进小学   孔艺霏   征文
河北省 保定市五四路小学   韩希 杜雅娜 征文
河北省 保定市五四路小学   王雅莉 李晓娜 征文
河北省 保定市五四路小学   范佳贤 李晓娜 征文
河北省 保定市五四路小学   崔峰   征文
河北省 保定市五四路小学   曹啸轩   征文
河北省 保定市东马池小学   夏湘宜   绘画
河北省 保定市东马池小学   刘再超   绘画
河北省 保定市东马池小学   尹佳琪   绘画
河北省 保定市东马池小学   王达   绘画
河北省 保定市永华南路小学   邓志鹏 刘海燕 绘画
河北省 保定市永华南路小学   黎箫琪   绘画
陕西省 汉中市佛坪县中学 高二(4)班 康展魁   征文
陕西省 汉中市佛坪县中学 高二(4)班 陈佼佼   征文
陕西省 汉中市佛坪县岳坝学校 四年级 王一桐   征文
陕西省 汉中市汉中师范附属小学   周九阳   征文
陕西省 汉中市汉中师范附属小学   冯婉秋   征文
陕西省 汉中市汉中师范附属小学 五(5)班 高滟琳   征文
陕西省 汉中市汉中师范附属小学   李艺娇   征文
陕西省 汉中市汉中师范附属小学   姚夕彤   征文
陕西省 汉中市汉中师范附属小学   袁佳艺   征文
陕西省 汉中市汉中师范附属小学   王景尔   征文
陕西省 汉中市汉中师范附属小学   汤振豪   征文
陕西省 汉中市汉中师范附属小学   郭心宇   征文
陕西省 汉中市汉中师范附属小学   齐以恒   征文
陕西省 汉中市西乡县柳树镇民族学校   薛小凤 陈华 征文
陕西省 汉中市西乡县柳树镇民族学校   聂全红   征文
陕西省 汉中市高台镇中心小学   张丹   征文
陕西省 汉中市高台镇中心小学   张璇   征文
陕西省 汉中市高台镇中心小学   马叶   征文
陕西省 汉中市高台镇中心小学   付兰   征文
陕西省 汉中市城固二中高二   周娇   征文
陕西省 汉中市城固二中高二   孟佳明   征文

首页  ┊  关于我们  ┊  我们的产品  ┊  新闻中心  ┊  教育服务  ┊  合作伙伴  ┊  招商合作  ┊  联系我们 ┊  友情链接┊  诚聘英才┊  宝葫芦┊  61go
版权所有 学友园教育传媒集团 电话:010-60212008
Copyright 2005 61go.com Inc. All rights reserved. mail:61go@xyyedu.com
文网文[2004]0098号  京ICP备11000813号  出版物经营许可证京批字第直0716号